Бесплатный звонок по РФ

+7 (800) 775-42-92

Главный офис:

г. Санкт-Петербург

+7 (812) 608-93-28

Шлифовальный круг даром!

При покупке станка DAREx ХТ-3000 или V391 , клиенты компании получат шлифовальный круг в подарок

Универсальные станки для заточки режущего инструмента

 

Универсальный станок для заточки: сверл, фрез, ножей, дисковых пил, токарных резцов, гравировального инструмента.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» является официальным представителем компаний «CUOGHI», «Darex» - производителей высокоточных заточных станков.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС»

одними из первых запускает в продажу усовершенствованную технику.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» уже на протяжении долгих лет поставляет модульные трубки Loc-line ведущим предприятиям России

Изготовление инструментов на станках от "КАУРУС АЛЬЯНС" - одно удовольствие!

Наша продукция постоянно совершенствуется и модернизируется под нужды наших клиентов.

Идеальное решение для заточки инструмента

IdealПредставляем вашему вниманию новый станок «IDEAL» итальянской компании «Cuoghi Affilatrici s.r.l» для заточки инструмента из быстрорежущей стали и твердого сплава от 2 до 32 мм. Станок предназначен для заточки наиболее распространенных видов сверл, концевых фрез с плоским торцем, сферическим торцем и с радиусом на уголках. Для других видов инструмента по требованию заказчика может быть разработано специальное программное обеспечение.

 

IdealК основным возможностям станка «IDEAL» можно отнести:

 

  • - Стандартные программы с наиболее распространенными типами заточки
  • - Сенсорный дисплей с простым и интуитивно понятным программным обеспечением
  • - Возможность создания Ваших собственных типов заточки (My Sharpening®)
  • - Электронный щуп для быстрого позиционирования инструмента
  • - Возможно установить до трех различных шлифовальных кругов на одном фланце
  • - Динамическое отображение расхода мощности на шпинделе.

 

IdealКинематика IDEAL состоит из 4-х линейных осей и 2-ух поворотных осей, установленных на две четко определенные группы:

 

  • Линейные оси XYZ сосредоточены на гранитной колонне и группе шпиндельной головки, ось A , располагается на оси вращения W которая включает ось линейного позиционирования U.
  • Линейная ось U спроектирована для заточки инструмента со сферическим торцем и с радиусом на уголках, центр радиуса инструмента позиционируется с помощью оси U в центре вращения оси W.

Большой ход осей позволяет шлифовать большое разнообразие режущих инструментов, представленных на рынке.

Шпиндель прямого привода 1.5 кВт с максимальным крутящим моментом при 4200 об/мин., с переменной скоростью вращения от 1000 до 4500 об/мин., реверсивный инвертор.

Станок поставляется со шпиндельной бабкой с конусом ISO 40 и с ручным гидравлическим патроном для крепления инструмента от 3 до 25 мм с зажимными цангами. Станок так же может быть оснащен гидравлическим патроном до 32 мм, 6-ти кулачковым патроном, цанговым патроном ER.

Станок готов для подключения к системе фильтрации и коллектору масляного тумана разработанной «Cuoghi Affilatrici s.r.l», расположенной на задней части станка. Данная система фильтрации контролируется при помощи ЧПУ Siemens и взаимодействует с программным обеспечением.

Система фильтрации включает в себя 120 литровый бак, фильтрующий насос и насос высокого давления. Система фильтрации работает только на качественном масле.

Станок оснащен 10" сенсорным дисплеем с программным обеспечением, интегрированным в блоке управления Siemens, которое разработано в упрощенном виде для работы на станке. ПО берет информацию непосредственно от осей, контролирует перемещение осей, вся работа осуществляется на одном интерфейсе.

Простой и интуитивно понятный интерфейс с рисунками, любые вводимые данные понятны даже для операторов без знаний об инструменте, достаточно лишь визуально определить инструмент, который должен быть заточен, посмотреть на его рисунок в библиотеке станка и нажать старт.

Программное обеспечение приходит с установленной библиотекой параметров.

Если у вас имеются специальные технические требования к инструменту, то вы сможете создать свою собственную библиотеку (My Sharpening®).

Программное обеспечение осуществляет контроль над выбором шлифовальных кругов. Если для заточки инструмента выбран неверный комплект шлифовальных кругов, станок не начнет свою работу, а предложит выбрать из библиотеки комплект кругов, соответствующих затачиваемому инструменту.

Вы всегда можете обратиться в нашу компанию для подбора оптимального оборудования для изготовления и заточки любого металлорежущего инструмента.