Бесплатный звонок по РФ

+7 (800) 775-42-92

Главный офис:

г. Санкт-Петербург

+7 (812) 608-93-28

Шлифовальный круг даром!

При покупке станка DAREx ХТ-3000 или V391 , клиенты компании получат шлифовальный круг в подарок

Универсальные станки для заточки режущего инструмента

 

Универсальный станок для заточки: сверл, фрез, ножей, дисковых пил, токарных резцов, гравировального инструмента.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» является официальным представителем компаний «CUOGHI», «Darex» - производителей высокоточных заточных станков.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС»

одними из первых запускает в продажу усовершенствованную технику.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» уже на протяжении долгих лет поставляет модульные трубки Loc-line ведущим предприятиям России

Изготовление инструментов на станках от "КАУРУС АЛЬЯНС" - одно удовольствие!

Наша продукция постоянно совершенствуется и модернизируется под нужды наших клиентов.

Новый заточной станок «OCTOPUS 100»

Octopus

Новый заточной станок «OCTOPUS 100» итальянской компании «Cuoghi Affilatrici s.r.l» является первым из станков для изготовления и заточки инструмента, выпускаемых данным производителем. Начиная с 1972 года компания «Cuoghi Affilatrici s.r.l» специализируется на выпуске различных заточных станков для сверл, метчиков, зенковок и другого режущего инструмента. В ее производственной программе имеются модели, затачивающие инструмент диаметром от 0,5 мм до 82 мм.

 

К основным функциональным возможностям станка «OCTOPUS 100» можно отнести:

  • изготовление и заточку любых стандартных цилиндрических концевых фрез, в том числе с плоским торцом, сферическим торцом, радиусным торцом, торцом с уголками;
  • заточку сверл, в том числе стандартную заточку, различные типы подточек поперечной режущей грани, коническое и двух плоскостное шлифование вершины. 
  • изготовление сверл, включая шлифование канавок и формирование всех основных и вспомогательных плоскостей, изготовление ступенчатых сверл.

 

Кинематика станка базируется на 4-х линейных осях (5 ось - опционально) и 3-х осях вращения. Конфигурация осей «OCTOPUS 100», расположенных на прочной чугунной колонне, состоит из основных линейных осей (X-Y-Z) и шлифовального двухстороннего шпинделя прямого привода, образующего ось вращения B. Установленная на станине станка поворотная ось W, поддерживает рабочую голову, с установленной на ней линейной осью U. Поперечное движение рабочей головы (ось V) является опциональной, и служит для специального применения. Вращение осей B и А осуществляется серводвигателями с беззазорными передачами.

 

Большой ход осей позволяет шлифовать большое разнообразие режущих инструментов, представленных на рынке.

 

Octopus

Шлифовальный шпиндель поворачивается на 255°, ось А вращается на 360°, а ось Z перемещается на 250 мм. Ход вертикальной оси Z позволяет без помех вращаться двухстороннему шлифовальному шпинделю, даже при больших диаметрах инструмента. Поворотная ось W, с установленной на ней поворотной головой, поворачивается в целом на 150° (на 15° от 90-градусного расположения вправо и на 45° влево). Конструкция поддерживается преднагруженными подшипниками для высокой жесткости и стабильности поворотного движения оси.

 

Рабочая голова имеет внутренний конус ISO 40 и ее шпиндель приводится в действие серводвигателем с беззазорной передачею, позволяющий получить повышенную точность перемещения. Станок может выпускаться или же с ручной, или же с автоматической рабочей головой.

 

На станке применим большой диапазон доступных зажимных принадлежностей, таких как стандартные цанги ER, прецизионные цанги Rego-Fix, державки SCHUNK Tendo (ручной или автоматический зажим с пневматической или гидравлической системой), 6-ти кулачковый прецизионный патрон для сверл.

 

Octopus

«OCTOPUS 100» оснащен электронным щупом Marposs T-25GL с наконечником, защитным штифтом от поломки и держателем, с программами для определения положения спиральных инструментов при осевом и радиальном позиционировании. Стандартной является программа расчета незаданной заходной части инструментов. Также имеется специальная программа для корректировки индекса и заходной части для спиральных инструментов. Существует программа проверки концентричности при автоматической установке инструмента.

 

Двухсторонний шпиндель позволяет быстро и легко установить комплект шлифовальных кругов и обеспечить непараллельную гибкость при установке различных инструментов. Специально разработанный для постоянного вращательного момента шлифовальный шпиндель обеспечивает полный вращательный момент в рабочем диапазоне кругов с заданной периферийной скоростью. Это новшество позволяет использовать шлифовальные шпиндели с меньшей мощностью, чем традиционные шпиндели, использующие стандартные ременные передачи и различные трансмиссии, тем самым экономится ценная и дорогостоящая энергия. Двухсторонний шлифовальный шпиндель с прямым приводом установлен на вертикальной оси Z, он поворачивается на 255° (45° вправо и 30° влево) от горизонтального расположения шпинделя.

 

На поворотной консоли установлен современный и эффективный блок цифрового управления SIEMENS SINUMERIK 840Di, работающий под управлением ПО OCTOSOFT. OCTOSOFT обеспечивает получение различной геометрической формы при заточке и изготовлении инструментов. Команда опытных программистов разработала простое и быстрое ПО с интуитивным управлением, не требующим значительного опыта в области программирования блоков ЧПУ.