Бесплатный звонок по РФ

+7 (800) 775-42-92

Главный офис:

г. Санкт-Петербург

+7 (812) 608-93-28

Шлифовальный круг даром!

При покупке станка DAREx ХТ-3000 или V391 , клиенты компании получат шлифовальный круг в подарок

Универсальные станки для заточки режущего инструмента

 

Универсальный станок для заточки: сверл, фрез, ножей, дисковых пил, токарных резцов, гравировального инструмента.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» является официальным представителем компаний «CUOGHI», «Darex» - производителей высокоточных заточных станков.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС»

одними из первых запускает в продажу усовершенствованную технику.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» уже на протяжении долгих лет поставляет модульные трубки Loc-line ведущим предприятиям России

Изготовление инструментов на станках от "КАУРУС АЛЬЯНС" - одно удовольствие!

Наша продукция постоянно совершенствуется и модернизируется под нужды наших клиентов.

Как правильно подобрать заточной станок

Заточные станки, как и в принципе все металлообрабатывающее оборудование, условно делят на два больших класса: бытовое и профессиональное, но единого подхода к разграничению нет. Часто критерием служит время непрерывной работы: предел бытового станка- 15-20 минут, потом он должен столько же отдыхать, профессиональные заточные станки предназначены для каждодневной эксплуатации по восемь часов с двумя перерывами по 15 минут.

Итак, Ваша компания, завод или предприятие решили приобрести заточной станок. Чем нужно руководствоваться?

К выбору заточного станка нужно подходить ответственно. В первую очередь Вам нужно определить, что Вы будете на нем затачивать:

Воспользуйтесь специальным конфигуратором, который поможет подобрать тип заточного станка по затачиваемому инструменту, стране-производителю и диаметру инструмента


После того, как Вы определили какие виды инструмента Вам надо затачивать, необходимо определить диапазон параметров Вашего инструмента (диаметр, вид хвостовика, материал инструмента и т.д.)

Более того, обратите внимание на размеры заточного станка. Не все могут позволить себе отдельную мастерскую, поэтому важны малые габариты и вес заточного станка, чтобы при необходимости он был транспортабельным.

Заточной станок должен быть прост в управлении, чтобы любой человек, прочитав инструкцию, мог качественно затачивать нужный инструмент.

Так например, в нашей компании представлены как небольшие настольные станки, так и более сложные напольные станки для заточки любого вида инструмента, поэтому именно у нас Вы всегда сможете выбрать подходящий станок, исходя из Ваших потребностей.

Также, при выборе заточного станка, следует обращать внимание, на шумовые характеристики. Станок должен работать бесшумно, чтобы на нем было приятно работать. Для достижения наилучшего результата, при заточке инструмента, для специалиста, работающего на этом станке, условия должны быть максимально комфортными.

Обращаем Ваше внимание на то, что наша компания, ООО КАУРУС АЛЬЯНС, специализируется на поставках качественного заточного оборудования европейских и американских представителей. Такие понятия , как качество, надежность и долговечность стали визитной карточкой нашей компании!

Мы заботимся о наших клиентах и всегда готовы помочь в выборе необходимого для Вас оборудования!