Бесплатный звонок по РФ

+7 (800) 775-42-92

Главный офис:

г. Санкт-Петербург

+7 (812) 608-93-28

Шлифовальный круг даром!

При покупке станка DAREx ХТ-3000 или V391 , клиенты компании получат шлифовальный круг в подарок

Универсальные станки для заточки режущего инструмента

 

Универсальный станок для заточки: сверл, фрез, ножей, дисковых пил, токарных резцов, гравировального инструмента.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» является официальным представителем компаний «CUOGHI», «Darex» - производителей высокоточных заточных станков.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС»

одними из первых запускает в продажу усовершенствованную технику.

ООО «КАУРУС АЛЬЯНС» уже на протяжении долгих лет поставляет модульные трубки Loc-line ведущим предприятиям России

Изготовление инструментов на станках от "КАУРУС АЛЬЯНС" - одно удовольствие!

Наша продукция постоянно совершенствуется и модернизируется под нужды наших клиентов.

Полимеризация металлических деталей

Оборудование для порошкового окрашивания (полимеризации):

Порошковое окрашивание - сложный технологический процесс нанесения полимерного покрытия на металлические детали, включает подготовку деталей, нанесение порошка и полимеризацию в печи. Для самого удобного, конвейерного, способа необходимы:

    0.jpg
  1. Конвейерный металлический стан с цепным конвейером и подвесками для навешивания деталей, работающим с помощью электродвигателя;
  2. Емкости для обработки деталей химическим раствором с подогревом и промывания их чистой водой, оснащённые системой бормотажа, то есть подачи ко дну ванны воздуха под давлением для постоянного размешивания химических веществ в растворе и равномерного омывания деталей;
  3. Сушильная электрическая или газовая печь с температурой, способной обеспечить полное высушивание, обычно выше 100 градусов;
  4. Камера для нанесения полимера с помощью компрессора и электро - статического распылителя (пистолета) при подаче воздуха под давлением.
  5. Полимерная электрическая или газовая печь.

Технологический процесс

Обеспечивается движение конвейера на небольшой скорости до 60 метров в минуту включением подачи электричества на двигатель при помощи тумблера или кнопки.

2_1.jpg

Детали навешиваются на подвески при помощи съёмных крючков и продвигаются в первую ёмкость для обезжиривания от масла и ржавчины щелочным раствором (33% раствор едкого натра) с добавлением моющей композиции КМ.

Далее следуют в промывочную ванну, оснащённую функцией дополнительного обмыва деталей (душиков) с насосом.

В третей ванне происходит фосфатирование деталей для обеспечения слоя удержания краски (порошка).

Четвёртая, промывочная ванна, обеспечивает смывание излишков химического раствора.

Пройдя стадию просушивания в печи, детали поступают в красильную камеру, где при помощи пистолета производится равномерное нанесение полимера.

Заключительным этапом процесса является прохождение покрытых деталей через полимерную печь, имеющую температуру 200 и более градусов, в зависимости от полимера (порошковой краски).

euro_90.jpg

После полного остывания, детали снимаются, визуально проверяются на наличие брака и упаковываются. Производить снимание, упаковывание и укладку необходимо в специальных перчатках, чтобы не оставались отпечатки.

Нельзя останавливать наполненную линию и увеличивать скорость для повышения производительности, так как время нахождения деталей в химических растворах и полимерной печи строго регламентируется технологическим процессом и нарушение неизменно повлечёт брак.

В зависимости от назначения деталей, выбирается вид полимера, процесс порошкового окрашивания как готовых изделий, так и подготовка к последующей стадии обработки - металлизации.

Меры безопасности

  • Поскольку в производстве применяется газ и электроэнергия, необходимо принимать меры пожарной безопасности, обеспечив место работы несколькими углекислотными огнетушителями, укомплектованными пожарными щитами и ящиками с песком. Помещение должно быть хорошо проветриваемое, иметь запасной выход и беспрепятственные проходы в случае эвакуации. Обязательна установка противопожарной сигнализации.
  • shitpoj.jpg

  • Все работники должны проходить ежегодный инструктаж по пожарной и электробезопасности, оказанию первичной медицинской помощи в случае получения травм, ожогов, химических отравлений.
  • При добавлении химических веществ в ванны пользоваться резиновыми перчатками, респиратором и защитными очками.
  • Нанесение полимера должно происходить в специальной пылезащитной одежде и маске, либо в респираторе.
  • Наличие принудительной вентиляции, электровытяжек обязательно в ваннах с химическими растворами, сушильной и полимерной печи, а в полимерной камере необходимо устанавливать фильтры во избежание попадания полимера в окружающую природную среду.
  • Необходимо наличие аптечки для оказания первичной медицинской помощи.
  • Отходы производства, такие как упаковочная тара полимера (коробки, полиэтилен), мешки и канистры из под химических веществ, отсев мусора с краски, осадок и накипь после чистки ванн должны утилизироваться.
  • Всё оборудование должно соответствовать Гостам, подвергаться регулярным профилактическим осмотрам и своевременно ремонтироваться.